Архивы за месяц Июль, 2010

Разница между смартфоном и коммуникатором

В наше время четкого разграничения между коммуникаторами и смартфонами не существует, так как функциональные возможности обоих типов устройств примерно совпадают. Различные производители и эксперты по-разному применяют эти термины. Часто используется «исторический подход», заключающийся в следующем: устройства, ведущие свою родословную от карманных персональных компьютеров — коммуникаторы, а аппараты, представляющие собой модернизированные мобильные телефоны — смартфоны.

История коммуникаторов Nokia

Впервые, слово «коммуникатор» было использовано для названия модели телефона Nokia 9000 Communicator, произведенной в 1996 году. По дизайну и функциональности аппарат соответствовал популярным тогда карманным персональным компьютерам (КПК). Эту модель признают первым устройством, объединяющим в одном корпусе свойства мобильного телефона и КПК. Коммуникатор был довольно больших размеров (173×65×38 миллиметров), и имел вес около 400 грамм.

Nokia X6 – очередной сенсорный смартфон с музыкальной направленностью

Телефон имеет множество общих черт присущим новым Nokia. Это и большой сенсорный экран с диагональю 3,2 дюйма и фирменная музыкальная ориентация. Причём музыкальные возможности в Х6 – это не просто кнопки регулировки громкости, а удобный 3,5- миллиметровый стандартный разъём и очень неплохие наушники, идущие в комплекте. Рассмотрим внешний вид аппарата. Он вполне консервативный и держится […]