Архивы за месяц Июль, 2009

Революционная программа для смартфонов KNFBReader

Как известно, существенные прорывы в тифлотехнике случаются далеко не каждый день — и даже не каждый год. Пожалуй, последним таким прорывом стало появление хороших и предельно удобных для пользователя программ экранного доступа для Windows, сделавшее современные компьютеры доступными незрячим. До этого был ещё один прорыв — появление электронных записных книжек, позволивших незрячим людям быстро и […]

Обзор смартфона марки Qtek 8500

Уже ни для кого не секрет, что коммуникаторы и смартфоны весьма активно вытесняют с рынка простые телефоны и КПК. Но в рядах телефонов имеются всевозможные форм-факторы, то смартфоны таким числом просто не могут похвастаться. Между смартфонами преобладают стандартные моноблоки, а ставших очень известными силами производителей из Кореи практически не существует.

Смартфон на основе Тегра уже выйдет в две тысяча девятом году

Выпуск смартфона на основе чипа Тегра случиться в четвертом квартале две тысяча девятого года. Название фирмы, которая возьмет на себя реализацию этого проекта, пока что держится в тайне. Сообщили, что эта фирма входит в пятерку самых крупных производителей мобильных телефонов. По мнению экспертов, самыми вероятными кандидатами считаются Моторола и Самсунг.