Главные нововведения Android 5.0

Главные нововведения Android 5.0Недавно было представлено обновление мобильной операционной системы от компании Google. Компания выпустила новую уникальную систему, которая очень отличается от предыдущей версии. И какие же в нововведении она включает? Ответ читайте ниже.
Дизайн и пользовательский интерфейс
Улучшенное уведомление и дизайн материалов сильно проработан с предыдущей версии. Вообще вся суть визуального дизайна изменилась очень сильно. Вместе с выходом новой версии системы внешне вид всех приложений компании Google сильно меняется. Большинство популярных сервисов от сторонних разработчиков также могут установить уникальный дизайн от Google. Главным принципом является принцип, когда каждый элемент должен будет играть важную роль для пользователя. Все элементы имеют незначительные тени, что очень красиво смотрится на фоне работы системы. Они красиво анимированы и стали более заметны на фоне предыдущей версии. Дизайнеры компании очень сильно поработали, сделав систему более анимированной, сочетающий в себе идеи минимализма, а также старые принципы работы. Помимо этого, дизайн Google будет установлен во всех систему, которая работает под управлением операционных систем от Google, на ноутбуках смартфонах и часах.
Уведомления
В этой версии системы очень сильно изменены уведомления. Сейчас они имеют возможность появляться поверх запущенного приложения. Поэтому вам не нужно будет тянуть статусбар вниз. Чтобы ответить на текстовое сообщение, достаточно просто без различных переходов и ухищрений сделать несколько нажатий кнопок. Сейчас уже есть возможность работы с уведомлением непосредственно с экрана блокировки. Вы можете не просто прочитать электронное письмо, но и ответить на пришедшее вам сообщение.
Сейчас появилась возможность использования несколькими людьми одного того же смартфона. Благодаря выходу новой операционной системы появилась поддержка нескольких пользователей. Раньше эта функция имелась только на планшетах. Благодаря нескольким профилям вы можете без проблем отдать свой смартфон жене, ребёнку или подруге. Они получат свой собственный главный экран, а также место для хранения настроек. Можно настроить и ограничения доступа, если вы не желаете, чтобы кто-то пользовался приложениями для звонков. Есть также аналогичный режим гостя в компьютерных системах. Если вы хотите передать телефон кому-то из своих знакомых, которому доверяете не полностью, то можете установить этот профиль и разрешить ему пользоваться без каких-либо опасений, что он посмотрит конфиденциальную информацию или воспользуется теми приложениями, которые бы вы не хотели демонстрировать никому.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.