Архивы за месяц Апрель, 2012

Nokia Lumia 710 – внешние панели и эргономика

На верхней грани смартфона расположены: разъем для наушников, вход microUSB и кнопка для включения устройства и его разблокировки. На правой боковой грани расположились клавиши фотокамеры и регулятора громкости. Спинка смартфона имеет динамик громкой связи, светодиодную вспышку, фотообъектив, а также микрофон шумоподавляющей системы.

Обзор Nokia Lumia 710

Nokia Lumia 710 принадлежит к числу первых двух телефонов, выпуск которых стал началом сотрудничества финской компании с корпорацией Microsoft и, как следствие, освоения этим производителем новой платформы для своих смартфонов — Windows Phone. Аппарат был представлен покупателям вместе с флагманским смартфоном Nokia Lumia800 в качестве телефона, доступного для каждого.

Компоненты Nokia Lumia 900 «тянут» на $209

По подсчетам аналитиков компании IHS iSuppli, все компоненты Lumia 900 — флагманского смартфона компании Nokia имеют совокупную стоимость порядка 209 долларов. Если учесть затраты на сборку, то себестоимость аппарата составит 217 долларов. При этом установленная производителем цена Lumia 900 в рознице без контракта с мобильным оператором составляет 450 долларов.

Nokia 5800 XpressMusic (Tube) — Аккумулятор

Питание аппарата обеспечивает литий-ионная батарея BL-5J емкостью 1320 мАч (это максимальная емкость в продуктах этого сегмента Nokia). Заявленная производителем продолжительность работы телефона составляет 8,8 часа в режиме разговора и порядка 400 — в режиме ожидания. Прослушивать музыку можно в течение 35 часов, вести видео-запись в максимальном качестве – 210 минут, просматривать видео – около 5 […]