Модель нетбука для работы и отдыха

 Модель нетбука для работы и отдыхаВ настоящее время все более популярными становятся планшетные компьютеры, постепенно вытесняя нетбуки. В то же время многим пользователям недостаточно функционала планшетов, и они по-прежнему остаются верными определенным моделям нетбуков. Почему это происходит? Дело в том, что мини-ноутбуки являются отличным инструментом для работы. Они хорошо подходят для серфинга в сети Интернет, для работы с офисными приложениями Microsoft Excel и Word. Плюс ко всему, они стоят недорого и представляют собой удобные компьютеры для студентов. Их существенное преимущество по сравнению с планшетами – наличие традиционной клавиатуры. Кроме всего перечисленного, нетбуки подходят для развлечения детей во время долгих поездок.
Использование
В последние несколько лет, внедрение и распространение планшетов вдохновило производителей нетбуков реализовывать сенсорные экраны и съемную клавиатуру. Эта модель нетбука предлагают возможности двух устройств в одном. Планшет и нетбук одновременно.
В большинстве случаев в нетбуках используется тот же жесткий диск, что и в больших ноутбуках, однако они не оборудуются оптическими дисководами, в отличие от своих старших собратьев. Для работы подходят лучше всего следующие модели: Lenovo ThinkPad, Asus VivoBook S200E и  HP TouchSmart. Их можно использовать и для просмотра фильмов в дороге. Они очень легкие, обладают привлекательным дизайном и поддерживают облачные вычисления. Однако, их не следует использовать для трудоемкой работы, например, они не подходят для редактирования видео или для требовательных к графике игр. Встроенной видеокарты и производительности процессора, явно не будет хватать для этого. Вообще, надо знать, что
любые виды нетбуков не высокопроизводительные машины. Они предназначены для выполнения повседневных задач, таких как просмотр веб-сайтов и просмотр фильмов. Нетбук с оперативной памятью не менее 4 ГБ позволяет легко выполнить подобные действия. Даже многозадачность – вполне доступна этим устройствам. Однако, в таком случае лучше отдать предпочтение устройствам с 8 ГБ оперативной памяти. Следует знать, что самые производительные процессоры имеют тактовую частоту не более 1,4 ГГц. Не смотря на небольшие размеры и компактный дизайн, нетбуки оборудуются довольно емкими жесткие диски, емкость колеблется в диапазоне от 320 ГБ до 500 ГБ. Еще одно важное преимущество мини-ноутбуков –долгое время работы от одного заряда батареи. Некоторые модели способны работать в автономном режиме до 12 часов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.