Инновационные приложения от Microsoft

Инновационные приложения от Microsoft29 июля 2015 года вышла новая операционная система Windows 10. Одновременно со своей презентации на свет появится новый уникальный приложение под названием «универсальные приложения». С одной стороны, сбывается то, о чем давно говорит компании Microsoft. Она давно очень хотела создать приложение, которые легко бы работали как на портативных устройствах, так и на обычных компьютерах и ноутбуках. Одни те же инновационные приложения смогут запускаться и на персональном компьютере, и на телефоне. В довершение, они могут быть просто скопированы на игровую консоль или планшет и запущены без каких-либо настроек и изменений. Для разработчиков в свою очередь открывается новое поле для деятельности. Обеспечивается совместимость программных продуктов под все устройства без необходимости изменять программный код таким образом, чтобы он работал на разных платформах. Всё, что необходимо – написать один раз в соответствии с некоторыми стандартами и скопировать на все устройства. В Windows 8 уже существовала попытка создать подобные приложения, однако все равно было необходимо создавать особые пакеты для операционной системы для настольных компьютеров и мобильных систем.
Выход Windows 10
С выходом процентной системы Windows 10 ситуация очень сильно поменяется. Барьера между данными платформами уже существовать не будет. Пользовательский интерфейс сильно поменяется в зависимости от того, насколько оптимизировано под это действия приложение. В свою очередь это подразумевает изменение пользовательского интерфейса в зависимости от платформы, на которой запускается само приложение. Кроме того, в некоторых версиях операционной системы приложения будут обновляться самостоятельно, в чем и заключается инновационность приложений.
Но насколько это будет иметь поддержку среди разработчиков? Компания, которая так давно стремилась к этому, очень сильно хочет привлечь разработчиков к созданию приложений для мобильных телефонов. Компания создала операционную систему Windows Phone, которая заняла в Соединённых Штатах всего 3% доли рынка. В магазине для этой платформы всего лишь 20000 программ. К сравнению, доля компании Apple составляет 43,5% по состоянию на январь 2015 года. В настоящее время существует около 1,5 млн приложений для продуктов компании Apple. В результате пользователи просто не хотят покупать телефоны на платформе Windows Phone из-за того, что приложений совсем немного.
Однако при этом компания Microsoft охватывает более 90% мирового рынка операционных систем. Если Microsoft сможет привлечь разработчиков приложений под операционную систему Windows к созданию универсальных приложений, то смартфоны на базе операционной системы от этого же производителя смогут стать гораздо более привлекательными для потребителей, расширив таким образом популярность этой платформы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.