Nokia Lumia 920

Nokia Lumia 920В 2012-м году компания Nokia удивила своих поклонников выпусков выпуском телефона Nokia Lumia 920. Общественность была удивлена не только разноцветным корпусом, но и качественным дисплеем. Отличительной же особенностью и характерным, неотъемлемым качеством стала очень качественная камера. Она поддерживала аппаратную стабилизацию изображения на оптическом уровне, имела также уникальную на то время беспроводную зарядку. Во многом этот флагман стал образцом для других телефонов, которому начали активно следовать другие производители.
Внешний вид
Внешний вид смартфона от компании Nokia не имеет сверхновых элементарных конструктивных особенностей. Скорее это дизайн минималистичный. Однако простота аппарата идёт ему на пользу. Он имеет то, чего не имеют другие и чего не удалось достигнуть дизайнерам других производителей.
Вниманию зрителя предстаёт стекло очень высокого качества первого поколения – Gorilla Glass. В отличие от других продуктов, это стекло очень твёрдое. Это очень важный атрибут любого смартфона современного мира, поскольку незначительные потертости, а также сильные удары не оставляют повреждений на нём. Нужно очень постараться, чтобы оставить на стекле этого качества даже самые маленькие микроцарапины.
Перед вниманием зрителя предстает 4,5-дюймовый дисплей. Над ним есть специальная прорезь для динамика, по левую сторону от которого располагается камера. Там же находится и датчик освещенности. На нижней части дисплея можно увидеть три сенсорные клавиши, наличие которых предполагает спецификация операционной системы. Это поиск, пуск и кнопка возврата назад – они расположены справа налево. Эти клавиши имеют особенную подсветку, причём когда последняя клавиша находится на ярком солнце, то начинают мерцать и создается впечатление, что они действительно светятся. Пользоваться смартфоном в очень яркий день не является проблемой.
Также под торцом смартфонов располагаются механические клавиши. Они изготавливаются из специальной нанокерамики. Её особенностью является высокая стойкость к повреждениям. Она достаточно качественна, а использование не омрачается появлением царапин.
Чтобы обеспечить очень точные совпадения положения деталей, они были качественно подогнаны. В поликарбонате вырезы настолько точные, что зазоров практически не видно. Удалось этого здесь достичь за счёт применения лазеров. Вообще говоря, вход кнопок достаточно чёткий и равномерный, зазоров не наблюдается.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.