Качество китайских телефонов

Качество китайских телефоновЗа последние несколько лет промышленность Китая и экономика в целом сделала огромный прыжок, достигнув небывалых ранее успехов. И хотя большинство продукции, которая производится в Китае, имеет не очень высокое качество, некоторые производители техники не перестают удивлять Европу и Америку. Некоторые китайские компании производят продукты, способные соревноваться по производительности и удобствам использования с большинством известных, именитых производителей, среди которых Google, Apple, Samsung, Nokia и многие другие. Речь идет в данной статье о продукции компании Meizu.
2 сентября 2014 года эта компания представила производительный смартфон – MX4. Также корпорация пообещала, что в октябре представит одну из модификаций данного телефона, в которой будет встроен 2К-дисплей, а также сенсор отпечатков пальцев. Немного позже будет добавлена и 3-я модель в данной линейке, имеющая 5-дюймовый дисплей.
Какой это телефон по классу?
Однако компания позиционирует себя в первую очередь как производитель с высоким качеством китайских телефонов. По этой причине будут представлены и обычные модели. Продукция же компании действительно является одной из наиболее сбалансированных в плане стоимости и производительности. Уже сейчас можно видеть ажиотаж и спрос на этот телефон. За 2 дня после представления данной модели было сделано свыше трех миллионов предзаказов.
Предпосылок такой популярности достаточно много, а наиболее значительным является низкая стоимость и высокое качество китайских телефонов. При пересчете из китайских юаней на российские рубли самая простая модель данного телефона будет стоить 11000 рублей, но производительность при этом вполне сравнима с производительностью флагмана.
В данный телефон будет встраиваться операционная система Android 4.4.4 KitKat.
К аппаратным характеристикам можно отнести и огромный дисплей, поддерживающий разрешение Full HD с очень высоким контрастом и яркостью. Вдобавок экран будет снабжаться специальным защитным стеклом повышенного качества.
В данный аппарат будет встроена очень мощная камера, способная делать большое количество снимков при большой частоте кадров.
В качестве ядра будет устанавливаться центральный процессор с восемью ядрами. В нем используется технология, позволяющая работать либо поочередно 4 ядрам, либо всем вместе, если потребуется выполнить одну затратную процедуру.
В качестве графического чипа будет установлен 4-ядерный чип, где ядро будет иметь частоту 600 мегагерц. В качестве оперативной памяти будет установлена память типа DDR3 объемом 2 гигабайта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.