Развитие смартфонов в 2010 году

Развитие смартфонов в 2010 годуВ 2010 году появились первые серьезные смартфоны на операционной системе Android, которые пришли на смену замечательному и революционному, но слегка наивному HTC Hero с его Legend и Desire, презентованным в феврале. Благодаря Android 2.1, быстрому железу и продуманному дизайну они получили теплый прием и одобрительные отзывы в СМИ. Legend и Desire — наиболее примечательные смартфоны 2010 года на Android.Кроме того, необходимо отметить, что ключевыми для развития данной ОС стали Acer Liquid S100 и Motorola Droid (Motorola Milestone). В 2010 году их ряд продолжился – вышли Motorola Droid 2 Global и целая линейка от Acer: Liquid Metal, Liquid Stream, Liquid E и Liquid E Ferrari.

Недавно появившаяся на рынке сотовых телефонов компания Acer заслуживает всяческих похвал – только за один год она от неуклюжего «кирпичного» Liquid S100 прошла путь до изящного и хорошо продуманного Liquid Metal. Почти в конце года пришла еще одна волна коммуникаторов HTC, пользующихся в России большей популярностью, чем в других странах. Это, прежде всего, HTC Desire Z (в миру известный как T-Mobile G2) с QWERTY-клавиатурой и довольно больших размеров HTC DesireHD, которые в России широкого распространения пока еще не получили. В 2010 году на рынок вышло немало Android-смартфонов, многие из которых очень даже интересные. К примеру, двухъядерный LG Optimus 2x, 5-дюймовый Dell Streak и Motorola Droid Pro, ориентированный на корпоративный сегмент.

В 2010 году больше всего значимых событий было связано с операционной системой от Google. Еще в начале года появилась версия 2.1, которая имела значительно большую производительность, а в мае ее уже сменила еще более быстрая версия 2.2. в конце года Google представила Android2.3, усовершенствованную и ускоренную. Первым коммуникатором на этой ОС стал Nexus One, собственный аппарат Google. Google раньше никогда не занималась выпуском железа, в этот раз разработка тоже велась совместно с HTC и ее логотип также присутствует на Nexus One. В декабре Google представила Nexus S – прямой потомок Nexus One и Samsung Galaxy S.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.