Конфиденциальные связи

Конфиденциальные связи  Золотым правилом деловых людей является — не говорить ничего лишнего, а самые важные вопросы обговаривать «тет- а-тет». Впрочем, уши, как давно известно, есть не только у телефонов, но и у стен. Выезжать каждый раз в чистое поле никак не соответствует темпу нашей деловой жизни, а важность уверенности в конфиденциальности переговоров зачастую дороже любых денег. Тем более что уже давно алгоритм шифрования в стандарте GSM известен, и при наличии нужного оборудования прослушиваются все переговоры абонентов сотовых сетей.

Все эти тонкости давно уже стали предметом особой заботы производителей услуг сотовой связи. Теперь есть возможность сохранить конфиденциальность при телефонных разговорах. Сотовые телефоны, сделанные специально для таких целей, работают как в засекреченном, так и в открытом режимах.

Не очень давно в России проводился конкурс, организованный Министерством информационных технологий и связи среди операторов GSM, на предмет предоставление «закрытой» связи, а выигравшему представлялась возможность при помощи специальной аппаратуры оказывать услуги защищенной голосовой связи. Победителем в этом специфическом конкурсе стала компания «МегаФон».

Приобрести мобильный телефон для конфиденциальных разговоров можно в офисах компании. Программное оборудование применяется в основном отечественного производства, а кодировка контролируется ФСБ. Имеется возможность установки необходимых модулей для шифрования и в свой личный телефон, для этого необходимо его сдать для осуществления кодирования.

Данная услуга предоставляется сетью «МегаФон» как юридическим, так и физическим лицам. Чтобы достигнуть эффекта защищенности собеседники должны общаться на совместимом оборудовании, при связи с обычным абонентом кодирование происходить не будет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.