Nokia представила доступные мобильные сервисы для развивающихся стран

Nokia представила доступные мобильные сервисы для развивающихся странФинская компания анонсировала ряд сервисов, которые открывают новые возможности для мобильных пользователей интернета из развивающихся стран.

В центре внимания первых сервисов, которые Nokia готовится предложить на развивающихся рынках, будут электронная почта, сельское хозяйство и образование – именно эти вопросы, по отзывам потребителей, в большей степени волнуют население развивающихся стран.

Сервис Mail on Ovi, который поддерживается устройствами Nokia на платформе Series 40, позволяет создать учетную запись электронной почты прямо с мобильного телефона, то есть необходимости в персональном компьютере в этом случае нет. Тестовая версия Mail on Ovi будет представлена на некоторых рынках в конце ноября 2008 года. Глобальное развертывание версии Mail on Ovi для всех устройств Nokia Series 40 текущей поставки ожидается к концу 2008 года.

Служба Nokia Life Tools представляет собой мобильные образовательные сервисы, а также передовую информацию по вопросам сельского хозяйства. Nokia Life Tools позволяет фермерам и студентам преодолеть информационный барьер и обеспечивает их своевременной и важной информацией.

Сервисы используют интуитивный пользовательский интерфейс с набором соответствующих иконок, с доступными таблицами и возможностью отображения одновременно на двух языках. Важная информация доставляется текстовыми сообщениями, что позволяет использовать сервисы всегда, когда включено мобильное устройство, без дополнительных настроек и необходимости в GPRS покрытии.

Nokia планирует запустить сервис Nokia Life Tool для всех регионов Индии в первой половине 2009 года, начиная с устройств Nokia 2320 classic и Nokia 2330 classic. Позднее Nokia планирует расширить зону распространения сервиса Nokia Life Tools для ряда стран Азии и Африки.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.