Отличительные черты операционной системы Windows Phone

Отличительные черты операционной системы Windows PhoneКомпания Microsoft за последнее время представлено множеством продуктов в области информационных технологий. Следуя современным тенденциям, прибавляя к ним традиционные разработки и регулярно улучшая – совершенствует свои продукты. Одним из таких произведений является операционная система Windows Phone, активно использующаяся производителями в своих мобильных телефонах. Она является закрытой и платной, что обеспечивает отсутствие фрагментированности. Однако что она представляет собой?
Операционная система Windows Phone изначально спроектирована для использования в корпоративных условиях. Но первые версии этой системы предназначались для корпоративных клиентов, что сделало эту платформу также достаточно популярной. В компании же эту систему позиционировали как систему для корпоративного сектора. После того как попытки объяснить закончились провалом, была развернута активная рекламная кампания, показывающая преимущества и возможности этой операционной системы. После этого стал заметен высокий и значительный прирост продаж аппаратов на данной платформе.
Пожалуй, эксперты скажут, что корпорация Microsoft не верит даже, что смогла изобрести настолько популярный продукт. Погнавшись за желанием убедить корпоративных клиентов использовать свой продукт, корпорация начала постепенно терять единичных пользователей. С другой стороны, корпоративные клиенты не торопились переходить на эту платформу, отдавая предпочтение продуктам от корпорации Apple. Обзор сейчас Windows Phone характеризуется наличием большого количества разнообразных дополнение для использования в корпоративном секторе. Однако это негативно сказывается на обычных разработчиках приложений.
Компания «Nokia»
Немаловажную роль в развитии операционной системы и увеличение ее популярности сыграл тот факт, что изначально эту систему устанавливала лишь компании Nokia. Статистика показывает, что большинство телефонов на этой системе – производство компании Nokia. Разумеется, это также негативно сказывается на популярности системы. И хотя был продуман стратегически грамотный план о покупке компании Nokia, решение корпорации Microsoft принимала не торопясь и во многом по этой причине теряла клиентов. Но есть все предпосылки в связи с представленными последними моделями к тому, что уровень популярности этой операционной системы все еще будет идти вверх.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.