Компания Microsoft представила три новых смартфона

Компания Microsoft представила три новых смартфонаВ начале сентября 2014 года компания Microsoft представила три новых аппарата линейки Lumia от мобильного подразделения, которое было приобретено около года назад у компании Nokia. Сейчас широким массам было представлено три варианта мобильных телефонов, которые призваны укрепить позиции Microsoft как игрока на рынке по продаже мобильных телефонов.
В Microsoft представили три варианта смартфонов Lumia, один из которых является аппаратом низкой ценовой категории. Другие 2 смартфона ориентированы на общение при помощи приложение Skype для смартфонов, причем оснащаются очень качественным фронтальным фото модулем.
По некоторым данным, продажа этих мобильных телефонов начнется в ближайшем будущем, до конца этого месяца.
Компания заявила, что эти мобильные телефоны будут работать на базе операционной системы Windows Phone 8.1, причем поставляться будут с дополнительным пакетом обновлений Lumia Denim, который включает эксклюзивные дополнительные функции для этой линейки мобильных телефонов.
Компания Nokia представила Lumia 830. Сама корпорация утверждает, что этот смартфон будет относиться к телефонам очень высокого качества, займет место среди флагманских смартфонов. В качестве информации о нем было сказано, что телефон будет встроена 10-мегапиксельная камера с оптикой от Сarl Zeiss, причем стабилизация будет достигаться с помощью этой же оптики. Стоимость смартфона вполне невелика и отсылает эту модель к средней ценовой категории. По заявлению самой корпорации, смартфон будет стоить 330 евро.
Аппарат будет иметь 1,2 гигагерцевый чип от Snapdragon – 400. Он будет включать 4 ядра. Производитель утверждает, что встроил в аппарат 16 гигабайт памяти для хранения постоянных данных, но его можно увеличить при помощи слота для карт MicroSD. Об экране можно сказать, что здесь все в порядке: 5 дюймов с разрешением 1280 на 720 пикселей позволит вполне почувствовать цветопередачу.
Забавно, что производитель добавил возможность устанавливать карты памяти размером до 128 Гбайт, причем дал своим покупателям возможность размещать информацию в облачном хранилище, выделив им 15 гигабайт оперативной памяти.
Относительно корпуса можно сказать, что он выполнен наполовину из алюминия, наполовину из поликарбоната. Производитель дал возможность заряжать аппарат при помощи беспроводного зарядного устройства, но оно должно покупается отдельно.
2 других варианта мобильных телефонов – Lumia 730 и Lumia 735 весьма похожи, основное отличие состоит в возможности второго поддерживать сети четвертого поколения и беспроводную зарядку, но первый вариант поддерживает работу с двумя сим-картами.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.