Смартфон HuaweiAscend Mate: внешний вид и общие впечатления

Смартфон HuaweiAscend Mate: внешний вид и общие впечатленияНовый Huawei Ascend Mate с диагональю экрана 6.1 дюйма стоит практически на грани сегмента планшетов с 7-дюймовыми экранами, поскольку разница между ними минимальна. Хотя назвать Huawei первым нельзя — безвестный китайский производитель недавно анонсировал 6-дюймовый аппарат. На самом деле столь большие цифры не оправдывают себя. На первых презентациях хорошо видно, что обозревателю очень трудно одной рукой управляться с таким «лопатником» потому, что для этого нужна очень большая рука. Следовательно, прежде чем приобретать такого «гулливера», стоит подумать заранее, нужен ли он вам.

Относительно дизайна в целом никаких особых сюрпризов не наблюдается. Он не похож на сверхтонкий «черный кирпич» и не настолько стилен, как Lenovo K900, а больше напоминает своего конкурента по габаритам – Samsung Galaxy NoteII, но с более скучным дизайном. У обозреваемого девайса , в отличие от Samsung, стилуса нет.

Итак, мы имеем: белый (или чёрный) корпус из пластика с вписанным в него экраном, без сенсорных кнопок (заменённых экранными аналогами), в верхней части — логотип, динамик, сенсоры, 1-мегапиксельная фронтальная камера. На правом боку смартфона расположена кнопка питания и качелька громкости, на верхнем торце — разъем mini-Jack под наушники и прикрытый заглушкой слот под карту памяти microSD. Еще один прикрытый заглушкой слот — на левом торце, а на нижнем – разъем под micro-USB.

Задняя крышка такая же по цвету, как и весь корпус, а торцы окрашены серебристой краской «под металл». Тыльная камера немного выступает над поверхностью, по левую сторону от нее находится небольшой одиночный светодиод, ниже – щель динамика для звонка.

Больше о дизайне Huawe Ascend Mate сказать нечего. По общему впечатлению, аппарат, конечно, весьма тонок, однако производит впечатление довольно пухлого из-за скругленных торцов. При толщине 9,9мм, ширине 85,7мм и высоте 163.5мм у девайса довольно внушительный вес – 198 грамм.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.