На MWC 2011 представлен смартфон Optimus 3D от LG

На MWC 2011 представлен смартфон Optimus 3D от LG  На выставке Mobile World Congress в Барселоне состоялся ожидаемый дебют смартфона LG Optimus3D. Главной особенностью устройства является стереоскопический экран типа IPS, на котором объемная картинка видна даже при обычном просмотре без специальных очков. Диагональ дисплея смартфона LG Optimus3D составляет 4,3 дюйма, при разрешении — 480х800 пикселей.

Работа новейшего 3D-дисплея обеспечивается наличием ряда других функций смартфона, такими как две пятимегапиксельные камеры, которые способны создавать стереоскопические динамические и статические изображения (с разрешением — до 1280х720 пикселей), а также разъем HDMI 1.4, благодаря которому трехмерные видео- и фотоматериалы можно вывести на экран 3D-дисплея или даже совместимого телевизора. Кроме того, все это разнообразие дополнено обильным использованием 3D формата в оформлении меню.

При том, что видеозапись объемного изображения ограничивается разрешением 720 пикселей, обычные ролики на смартфон можно записывать с разрешением 1920х1080 пикселей.

Платформа 3D характеризуется компанией LG как «tri-dual», делая намек на двухъядерный процессор, двойную архитектуру памяти и двухканальный режим. Однако, в устройстве не так и много памяти: встроенной энергонезависимой — 8 Гигабайт и 512 Мегабайт ОЗУ. Вместе с тем, необходимо отметить, что имеется в наличии слот для карт памяти в формате microSD. Базу смартфона составляет однокристальная платформа Texas Instruments OMAP4430, которая имеет графический ускоритель PowerVR SGX540 и двухъядерный процессор, работающий с частотой 1 ГГц.

С одной стороны, ничего необычного, однако по результатам тестирования LG Optimus 3D имеет преимущества перед другими смартфонами на платформах NVIDIA Tegra2, Qualcomm Snapdragon MSM8255 и Samsung Exynos4210.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.