10 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic

10 причин, почему iPhone 3G хуже Nokia 5800 XpressMusic С момента первого появления Apple iPhone уже вызывал множество споров. Но, что ни говори, но факт остается фактом, ведь эксклюзивный телефон Apple стал первым в мире сенсорного управления. Еще совсем недавно, на рынки мобильных телефонов вышел новый тачфон Nokia 5800 XpressMusic, который уже сегодня начинают сравнивать с легендарным Apple.

1. Размеры

iPhone 3G гораздо намного больше, чем Nokia 5800 XpressMusic. Он намного шире, чем не удобно лежит в руке. Им не очень удобно управлять одной рукой.

2. Вес

Устройство Apple iPhone 3G не только выглядит больше, но и на 24 грамма больше весит.

3. Экран

Диагональ экрана iPhone равна 3,5 дюймам, а диагональ Nokia – 3,2 дюйма. Но что тут говорить, разрешение дисплея Nokia очень заметно выше, к тому же экран 5800 имеет тактильную отдачу.

4. Объем памяти

К сожалению, не может похвастаться большим объемом памяти, когда встроенная памяти iPhone 3G равна 8 Гб. Но для Nokia 5800 предусмотрен слот для карты microSD. Изначально у Nokia 5800 имеется карточка на 8 Гб.

5. Способы ввода

Nokia 5800 распознает управление не только пальцами, как это имеется у iPhone, но и стилусоми даже медиатором. Кроме этого, Nokia может даже распознавать рукописный текст.

6. Возможности

У Apple совершенно отсутствуют функции «вставка и копирование». К тому же, он не поддерживает установку посторонних приложений и рингтонов. Nokia 5800 XpressMusic в этом плане намного демократичнее.

7. Цвета

iPhone 3G продается лишь только в двух цветах, а Nokia 5800 можно купить в красном, синем и черном цвете.

8. Аккумулятор

Nokia 5800 в может проработать более 30 часов в музыкальном режиме, а iPhone 3G всего 24 часа.

9. Камера

Нужно отметить, что камера iPhone 3G уже давно устарела, так как имеет разрешение всего 2 Мп, не поддерживает зум и вспышку. Камера телефона Nokia 5800 имеет разрешение 3,2 Мп, поддерживает цифровой зум и автофокус.

10. Запись видео

iPhone совершенно не поддерживает завись видеороликов.

И наружную рекламу он не поддерживает.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.