Про рынок продвижения сайтов

Снова речь пойдет про поисковое продвижение сайтов. Ценность данной сферы переоценить сложно. Отметим хотя бы, что данный рынок дает большое количество рабочих мест. Более того, заняты представители абсолютно разных профессий. Рассмотрим процесс этого самого продвижения.
В начале начал, как правило, находится предмет или услуга. Очевидно, что спектр достаточно широкий. Товарами бывают настоящие острова в Карибском бассейне или мелодии для мобильных телефонов. В-том числе и предлагаемые услуги бывают различными. От юридических консультаций, до чтения юмористических материалов. Хотя про сферу развлекательных ресурсов можно устроить отдельный разговор Принцип таков, что любому для совершения сделки требуются две вещи: товар и вторая сторона. В принципе, самое главное найти покупателя, так как за его деньги можно легко приобрести или изготовить что требуется. Впрочем нет смысла рассуждать про элементарные аспекты торговли. Есть незыблемый закон: спрос рождает предложение.
Способов получения покупателей достаточно. Кто-то оплачивает рекламу на телевидении, кто победней клеит объявления с отрывными телефонами в подъездах. Но интернет, пожалуй, превосходит эти средства по отношению цена и качество. Уже много лет дизайнерские студии производят внушение руководителям отделов рекламы фирм. Сайт нужен всем. Без веб-странички не возможно существовать в этом современном мире. И в результате, даже в глухой деревне у многих контор создаются сайты.
И если раньше заказчики в первую очередь шли в дизайнерские конторы, чтобы создать сайт, то в наше время некоторые сперва интересуются продвижением сайтов, а уже после дизайном. И это правильная ситуация. Ведь подбирая площадь для торговой точки, бизнесмен должен думать о том, будут ли его заведение посещать люди, а уже после этого задумываться об оформлении витрины. Представьте, что вы откроете модный салон в сердце тундры. Или сделаете магазин в столичном центре, но вход расположите где-то во дворе, среди множества одинаковых дверей, а и без указателей. И с сайтом аналогично. Никто не появится, если будет трудно вас найти По этой причине вслед за созданием следует оптимизация сайта. Уже этот этап дает хлеб достаточно большому числу людей. Это и сео-специалисты, и писатели. Для успешной работы, сайт, во-первых, должен быть нужным образом воспринят поисковыми системами. Именно для этих целей и нужна оптимизация сайта. Она включает в себя обработку текста и структуры ресурса в соответствии с требуемыми поисковыми фразами. Очень часто нужно написание новых уникальных текстов. Чаще всего на главную страницу. Ведь просто составить текст о фирме мало. Требуется с необходимой плотностью вставить названия товаров и услуг, которые должны будут искать будущие клиенты. А еще текст должен хорошо восприниматься людьми, а не только поисковиками. Все это цель копирайтеров. Эти люди — вторые, кто кормится на поисковом продвижении сайтов. Они бывают разные, хорошие и не слишком. У кого-то есть солидный опыт в журналистике или писательский. Хотя сео-копирайтинг — это отдельная отрасль, требующая не только писательского таланта, но и опыта в сфере оптимизации сайтов.
Что относительно регионов, следует заметить, что продвижение сайта Москва — гораздо чаще запрашивается людьми по сравнению с другими областями. Это логично, это вытекает из большего развития, да и просто населения в городе. Для продвижения сайтов Москва более привлекательна тем, что в здесь уже сложилась привычка интернет заказов.
Но тем не менее большое количество людей, работающих в такой отрасли, как поисковое продвижение сайтов проживает в регионах. Особенно копирайтеры. А также производители сайтов-спутников и владельцы ресурсов, торгующих ссылками. Подобное территориальное разделение связано с тем, что в провинции намного дешевле труд специалистов. А в то же время, довольно сложно найти клиентов на удаленную работу. Ведь когда речь идет о больших бюджетах очень важным становится непосредственный контакт.
Так и выходит, что руководство находится в Москве, а рабочая сила рассредоточенно по всей стране и даже соседним странам. Так например, очень прибыльно продвижение сайтов для жителей Украины.
Если говорить о поисковиках, то наиболее популярен запрос продвижение сайтов яндекс. Примерно вдвое меньше популярность рамблера. Ну а крупнейший в мире игрок и вовсе всего лишь на третьем месте. Гугл не обладает такой популярностью, как отечественные поисковики. Вообще его используют в основном сотрудники it сферы и учащиеся. Причина тому пятнадцать лет активной рекламы. Все знают девиз яндекса «найдется все». И хотя, многие сеошники замечают что продвижение сайта в гугл значительно проще, но работать в основном приходится с отечественными системами. Ведь именно они составляют основной поток посетителей, то есть будущие покупатели.
Но на самом деле сео — лишь вершина айсберга. Настоящие доходы имеют сами поисковики. А все остальное, лишь объедки со стола. Насколько доходным ни являлось бы поисковое продвижение сайтов, тот же яндекс.директ зарабатывает в сотни раз больше.
Дополнительные материалы на тему оптимизация и продвижение сайтов http://www.toprise.ru, еще там можете сделать заказ услуги продвижения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.