Huawei Ascend Mate — не все так хорошо, как обещано

Huawei Ascend Mate - не все так хорошо, как обещаноHuawei Ascend Mate работает на четырехядерной платформе Hi-Silicon K3V2, имеющей на одно ядро (с 2-мя гигабайтами оперативной памяти) частоту в полтора гигагерца. Здесь же находится и шестнадцатиядерный графический ускоритель VivanteGC4000.

Большущий экран Huawei Ascend Mate , как не удивительно, не представляет собой ничего особенного: за защитным стеклом CorningGorilla Glass расположена TFT-матрица SuperIPS+ с HD-разрешением 1280х720. Даже как-то странно, потому что информация немного не соответствует той, что ранее поступала от производителя, утверждающего, что да, экран AscendMate будет IPS TFT, но разрешение было обещано FullHD (1920х1080). Но, как оказалось, это были несколько преувеличенные слухи.

Кстати, гораздо лучшим экраном (тем самым обещанным FullHD IPS) обладает другой новый смартфон компании — Huawei Ascend D2. Он не такой большой, но число пикселей на один кв. дюйм составляет 443 единицы. К сожалению, Ascend Mate даже отдаленно не может похвастать таким показателем (его плотность равна 241 ppi), однако первые обозреватели так и продолжают с легким оттенком грусти писать, что экран у Ascend Mate «контрастный и отличается яркими цветами».

Также скромно обстоит дело и с камерами. Например, с тыла установлен простой восьмимегапиксельный модуль, не обладающий никакими особыми изысками. Фирменное приложение для фото и видеосъемки те же первые западные обозреватели называют точно таким же, «какое вы можете видеть у Android-смартфона».

Внутренняя память характеризуется объемом в 16 ГБ (вариации отсутствуют!), поддерживаются карты microSD. Помимо обязательных параметров смартфон оснащается технологией двойного шумоподавления, стереофоническим микрофоном и системой Dolby для объемного звучания.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.