Единая платформа для смартфонов и ТВ от Samsung

Единая платформа для смартфонов и ТВ от SamsungКомпания Samsung Visual Display ведет разработку общей платформы для смартфонов и телевизоров. Пока неизвестно время выхода данного решения, но на сегодняшний день телевизоры с подключением к сети Интернет пользуются очень большой популярностью. С начала года уже поставлено около пяти миллионов таких телевизоров, а в следующем году эта цифра должна достигнуть десяти миллионов.

Тактика может быть построена на продвижении со смартфонов проприетарной операционной системы Bada на другие устройства. Этой системе довольно сложно конкурировать с продвинутой ОС Android, но для Samsung нет ничего невозможного. На этом основании применять одинаковые приложения на телевизоре и телефоне или непосредственно при подключении открывать телефонные приложения, для Samsung будет очевидным преимуществом.

На сегодняшний день уже работает Google TV, которая управляется операционной системой для смартфонов Android. Но приложения из Android Market этой системе пока не под силу, предполагается, что эти функции появятся не ранее следующего года.

Помимо этого TV приложения в Google приемлемы только для телевизора, и нет сведений о том, что в дальнейшем предполагается наладить их совместимость с приложениями для смартфонов и планшетов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.